Работаем по всей Украине
Пн—Птн 09:00—18:00Онлайн заказ 24/7
Обратный звонок
Поиск по фильтрам Открыть фильтр

Правильное полотенце: как выбрать и где использовать?

В современном мире текстиля дизайнеры стараются учесть все вкусы и потребности покупателей. Особенную роль в нем играют полотенца, ведь они нужны в любом доме.
 Основные моменты
 Выбирая полотенце, необходимо обратить свое внимание на его главные характеристики:
- состав и структура тканей;
- влаговпитывающие свойства;
- мягкость материала;
- предназначение текстиля.
 Особенности тканей
 В составе полотенец интернет-магазина ISSI – самые популярные натуральные и синтетические ткани, которые хорошо поглощают воду.
1. На первом месте по популярности идет хлопок. Он долго не теряет форму и не изнашивается. Его гипоаллергенность позволяет использовать хлопок взрослым и детям.
2. Ворсистая махра очень распространена для пошива полотенец. Она хорошо поглощает воду и так же быстро высыхает после банных процедур.
3. Велюровые образцы – гладкие и красивые. Очень приятны на ощупь, но влагу впитывают не так хорошо, как махра. Это удачный декоративный вариант.
4. Бамбук называют синтетическим материалом, хотя в его основе натуральное сырье, поскольку обрабатывается химическим способом. Это придает ему мягкости и шелковистости.
5. Модал – искусственный материал. По степени поглощения влаги превышает хлопок, устойчив к воздействию температур и моющих средств, но стоимость его выше других.
Разновидности и функции
 Среди полотенец существует своя классификация по назначению. Они отличаются по размеру и материала в основе. Выбирайте правильно:
- Кухонные полотенца изготавливаются из плотных тканей, поскольку ими вытирают руки, кухонные поверхности, посуду. Они практически лишены или имеют очень мелкую ворсистость.
- Банные модели – теплые, из толстого и мягкого материала. Имеют большие размеры, позволяющие полностью завернуться в них после ванны или душа.
- Разновидности для лица – небольшие по размеру, но шьются из самых нежных тканей, поскольку воздействуют на деликатную кожу.
- Текстиль для ног или рук – похож на банный, но намного меньше. Его шьют из материалов с массажным эффектом.
- Детские полотенца для особенной мягкости имеют повышенную ворсистость, отличаются яркими расцветками и забавными рисунками.
- Пляжные варианты используются для вытирания и подстилки на песок. Их отличие - повышенная плотность и мелкая ворсистость, чтобы не застревал песок и ракушки.
 Выбирая полотенце для дома и отдыха, учтите все эти нюансы, а о качестве позаботится ISSI.
Как выбрать покрывало.
Одеяло.
Как правильно подобрать полотенце для ваших нужд