Работаем по всей Украине
Пн—Птн 09:00—18:00Онлайн заказ 24/7
Обратный звонок
Поиск по фильтрам Открыть фильтр

Как выбрать покрывало.

 Кровать обычно занимает центральное место в спальне. От того какой текстиль выбран для ее декора во многом зависит общее впечатление от комнаты, стиль интерьера и комфорт находящихся там людей. Помимо декоративных функций этот атрибут имееет ещё и сугубо практическое значение – защита постельного белья от загрязнения. В теплое время года покрывало может послужить в качестве легкого одеяла.
 Выбираем материал для покрывала
 Выбор ткани для покрывала очень важен. От материала зависят общие характеристики изделия, его свойства, специфика ухода и долговечность. Вариантов исполнения домашнего текстиля этого вида очень много.
• Гобеленовые покрывала изготовлены из натурального хлопка. Прекрасно переносят стирку, быстро сохнут. Если в производстве применялись качественные красители, то изделие не выгорает и не теряет своих свойств. Летними ночами такое покрывало можно использовать в качестве легкого одеяла.
• Покрывала из сатина нарядно смотрятся в спальне любых размеров. Сатин – натуральный материал с ровной гладкой структурой. Большое разнообразие моделей и расцветок позволит подобрать сатиновое покрывало под интерьер любой комнаты. Небольшим недостатком таких изделий можно считать, то что они нуждаются в щадящей ручной стирке.
• Атласные покрывала придадут кровати богатый и эффектный вид. Пошитые на натуральной или искусственной основе, они долго сохраняют привлекательный вид, не нуждаются в особом уходе.
• Шелковые покрывала очень красивы, но цена такой вещи высока за счет дороговизны сырья для ее производства. Шелк приятен на ощупь, обладает отличными гигроскопичными и потребительскими характеристиками. Доказано благотворное влияние шелка на организм человека.
• Шерстяные покрывала привлекают уютом и теплотой. Они не мнутся и легко могут заменить собой одеяло. Стирать такое изделие не желательно, рекомендуется сухая чистка.
 Выбираем декор покрывала
 Определенных правил в выборе этого элемента домашнего текстиля нет. Каждый ориентируется на свой вкус и предпочтения. Покрывало можно выбрать в тон мебели, оттенка стен или штор, других аксессуаров, присутствующих в помещении. Однако полное подражание не желательно. Разнообразие цветов сделает помещение живым и интересным.
 Для небольших спален желательно, чтобы оттенок покрывала гармонировал с цветом штор. Так помещение будет казаться визуально больше. В просторных комнатах хорошо будут смотреться яркие тона. При выборе цветовой гаммы для домашнего текстиля учитывайте освещенность в комнате, и расположение окон относительно сторон горизонта. Если окна выходят на южную или юго-восточную сторону предпочтительней будут теплые оттенки цветов. Для любителей экспериментов подойдут двусторонние покрывала, которые могут иметь разный состав и фактуру ткани с двух сторон.
На что еще обратить внимание?
 Перед покупкой покрывала определитесь с необходимыми размерами. Для этого точно измерьте кровать и сделайте необходимые допуски, учитывая какой вид должно иметь покрывало на кровати, например, будет ли оно закрывать ножки кровати или только раму.
 Подумайте, может быть к вашей спальне больше подойдет покрывало с наполнителем? Такое изделие смотрится роскошно и очень нарядно. Оно может быть стеганным или украшенным вышивкой.
 Если вы сомневаетесь, какое покрывало для кровати выбрать свяжитесь с нашими консультантами удобным для вас способом. Они с удовольствием бесплатно проконсультируют вас и предоставят полную информацию о товарах из нашего каталога. У нас в магазине issi.com.ua из большого ассортимента покрывал вы точно подберете ту вещь, которая будет отвечать всем вашим требованиям.
Почтовые ящики.
Mariposa.
FIRST CHOICE