Работаем по всей Украине
Пн—Птн 09:00—18:00Онлайн заказ 24/7
Обратный звонок
Поиск по фильтрам Открыть фильтр

Идеальное банное полотенце – какое оно?

Идеальное банное полотенце – какое оно?
 Банными полотенцами пользуются даже те, кто не посещают баню и СПА-процедуры. Такие изделия очень удобно применять дома: они прекрасно впитывают влагу и согревают, если в помещении недостаточно тепло. Во многих домах имеются банные полотенца, но не все владельцы таких текстильных изделий довольны сделанным выбором. Почему же? Ведь на первый взгляд вся продукция однотипна и различается только оттенками. Из нашей статьи вы узнаете о том, каким должно быть банное полотенце для комфортного использования.
Лучший материал для изготовления банного полотенца
 Производители соревнуются друг с другом, пытаясь шить самые мягкие и приятные к телу изделия. Наиболее пушистыми получаются полотенца, сделанные из махровой ткани. Приятные тактильные ощущения гарантируются волокнами, выступающими на поверхности. Они могут быть как одинарными, так и двойными. Сама ткань изготавливается из волокон таких разновидностей сырья, как:
· Хлопок.
· Лён.
· Бамбук.
 Самым распространённым видом считается хлопковая махровая ткань. Она достаточно практична в повседневном использовании. Это касается не только применения изделий после приёма душа или ванной, но также ухода за ними. Махровый текстиль легко отстирать от появившегося загрязнения, он быстро сохнет, что позволяет при необходимости уже в скором времени после стирки использовать его. Итак, наиболее подходящая ткань для банного полотенца – махровая. Но в чём же её преимущества?
Положительные характеристики махровой ткани
Если появилась потребность приобрести банное полотенце, нужно знать о таких особенностях махрового текстиля, как:
1. Массажный эффект.
Ворсинки материала, касаясь кожи, массируют её, способствуя расслаблению.
2. Гипоаллергенность.
Материал не провоцирует ни аллергию, ни раздражение кожи.
3. Пригодность для стирки как при низкой, так и при высокой температуре.
Это выгодное преимущество перед изделиями, производимыми из синтетического сырья.
Что нужно знать при покупке банного полотенца из махры?
Хотите ощущать максимальный комфорт, заворачиваясь в банное полотенце? Отдайте предпочтение изделию, на котором нет вышивки. Её плотность может вызвать лёгкий дискомфорт, но в целом это – эстетичное декоративное дополнение.
Чем выше плотность материала, тем более пушистым получается изделие. Банное полотенце – это аксессуар не только для взрослого. Его можно купить ребёнку, чтобы после купания малышу было не холодно.
Что нужно знать, при выборе домашней одежды
Как выбрать покрывало.
Постельное белье: правила выбора и характеристики