Работаем по всей Украине
Пн—Птн 09:00—18:00Онлайн заказ 24/7
Обратный звонок
Поиск по фильтрам Открыть фильтр

Как выбрать комплект детского постельного белья.

 Правильное гармоничное развитие ребенка, его здоровье и хорошее настроение во многом зависит от полноценного сна в комфортной удобной постели. Все родители стремятся с рождения окружить своего кроху предметами и вещами самого лучшего качества. Это в полной мере относится и к постельному белью. Может показаться, что выбор детского белья – процесс быстрый и простой. Однако к выбору домашнего текстиля для ребенка важно подойти ответственно и взвешенно, ведь от этого во многом зависит физическое и эмоциональное здоровье маленького человека.
 Выбираем ткань для детского постельного белья
 В первую очередь при выборе детских постельных комплектов обращайте внимание на ткань, из которой оно изготовлено. Дети, а особенно новорожденные проводят в постели значительную часть времени. Натуральные хлопчатобумажные ткани: бязь, батист, фланель, сатин - станут лучшим выбором. Они обладают прекрасными гигиеническими качествами, пропускают воздух и впитывают влагу, не накапливают статическое электричество, не вызывают аллергию и не раздражают кожу малыша.
 Важным качеством, которым должен обладать материал для детских моделей является прочность и долговечность. Не секрет, что первое время постельный текстиль из детской кроватки будет часто пачкаться и, следовательно, подвергаться многочисленным стиркам. Ткань должна хорошо переносить воздействие моющих средств и утюга, не теряя при этом яркости рисунка и своих потребительских качеств.
Выбираем дизайн детского постельного белья
 Выбор расцветок детского постельного текстиля сегодня невероятно широк. У ребенка постарше уже могут быть свои предпочтения. При покупке постели обязательно прислушайтесь к вашему крохе. Возможно, постельное белье с любимыми мультяшными героями или сказочными персонажами поможет ему быстрее заснуть, и подарит сказочные сны. Однако следует помнить, что при выборе текстиля для легковозбудимых и эмоциональных малышей стоит отказаться от ярких оттенков и обратить внимание на текстиль в спокойных пастельных тонах, это избавит малыша от напряжения и способствует спокойному сну.
 Отдельно стоит сказать о комплектах для новорожденных. Лучше если это будут однотонные изделия в спокойных нейтральных тонах с покраской качественными натуральными красителями.
На что обратить внимание
• Размер детского белья должен точно подходить под габариты спального места. Простынь удобнее использовать с резинкой по периметру или с фиксацией шнурками. Так она не будет заминаться и скатываться.
• Используйте постельный текстиль по сезону. Летом лучше подойдут комплекты из ситца, а в холодное время года из фланели или махры.
• Обращайте внимание на качество пошива. Швы должны быть прочными и хорошо обработанными.
 Приглашаем вас и ваших детей посетить наш интернет - магазин issi.com.ua. В разделе каталога с детским постельным бельем представлены изделия лучших украинских, европейских и турецких производителей. Все товары имеют сертификаты качества международного образца. Наши специалисты готовы бесплатно проконсультировать вас по любому представленному изделию и помочь с выбором. У нас вы можете купить детское постельное белье в виде комплекта или собрать комплект самостоятельно из отдельных предметов.
Постельное белье купить в интернет магазине
Как ухаживать за шелковыми халатами?
Постельное белье.