Работаем по всей Украине
Пн—Птн 09:00—18:00Онлайн заказ 24/7
Обратный звонок
Поиск по фильтрам Открыть фильтр

5 советов для здорового сна

5 советов для здорового сна
 Условия, в которых вы отдыхаете ночью – обстановка, мягкость постельного белья, само спальное место – всё это сказывается на качестве сна. Мы подскажем, как сделать сон крепким, и поможем восстановить силы, потраченные в течение дня.
  Полезные рекомендации
 Не высыпаетесь? Приходите на работу, но уже чувствуете себя утомлённым? Вероятно, проблема кроется в том, как вы готовитесь ко сну, или же на вас влияет общая атмосфера в доме. Если хотите чувствовать заряд бодрости, прислушайтесь к следующим советом по улучшению качества сна:
1. Купите качественную кровать и удобный матрас.
Если в вашей кровати регулярно проваливаются ламели, а вы привыкаете спать в неудобном положении, то вредите не только сну, но и здоровью в целом. Кровать не должна скрипеть, как и матрас. Он должен быть в меру жёстким, пропускающим воздух. Если лёжа на своём матрасе вы испытываете дискомфорт, пришло время сменить его.
2. Расслабляющая подушка.
Лучшая подушка – это та, которая принимает анатомическую форму. Подушка с запоминающим слоем – интересный выбор, поскольку она может повторять контуры головы и шеи, не создавая неудобства позвонкам. Если нет возможности выспаться, а на утро после сна вы чувствуете боль в шее, пришло время приобрести новую подушку.
3. Лёгкое и при этом тёплое одеяло.
Чем тяжелее одеяло, тем сложнее дышать. Только вспомните, как непросто спится под одеялом из верблюжьей шерсти. Сегодня эти изделия изготавливаются из утончённых материалов, способных отлично сдерживать тепло: бамбука, хлопка, а также синтетических материалов – акрила, холлофайбера, витасана, медисана.
4. Сделайте комнату уютной.
На ваше настроение может влиять цвет стен и даже шум за окном, а, значит, понадобится перекрасить стены или сменить обои, а также заменить обычный стеклопакет на звукоизолирующий. Плотные жалюзи или гардины помогут избавить комнату от чрезмерного природного освещения и не позволят солнечному свету будить вас раньше времени. Искусственное освещение должно быть мягким, способствующим созданию атмосферы спокойствия. Старайтесь поддерживать оптимальный температурный режим.
5. Не оставляйте включённым телевизор или компьютер.
Лучше, чтобы этих приборов и вовсе не было в спальне. Дело в том, что свет, излучаемый экраном, угнетает выработку мелатонина – гормона сна – что и приводит к ощущению недостатка отдыха.
 Единственный способ должным образом высыпаться – придерживаться этих несложных правил!
Что нужно знать, при выборе домашней одежды
Mariposa.
Как выбрать полотенце.