Работаем по всей Украине
Пн—Птн 09:00—18:00Онлайн заказ 24/7
Обратный звонок
Поиск по фильтрам Открыть фильтр

Как эффективно отбелить постельное бельё?

Как эффективно отбелить постельное бельё?
 В процессе ежедневного применения простыни, наволочки, пододеяльники утрачивают первоначальную свежесть и чистоту:
· На поверхности накапливается мелкий мусор.
· Не исключено возникновение пятен и разводов.
· В ткань впитываются частички еды, появляются следы от цветных карандашей, слюны, пота, других жидкостей
 Материалы светлых цветов быстро сереют или приобретают лёгкую желтизну. Изменение возможно и по противоположной причине – из-за длительного неприменения изделий. Постельное бельё лежит в шкафу, пылится, поэтому приобретает налёт старины. Изделия уже не кажутся эстетичными, как раньше? Не торопитесь их выбрасывать, ведь существуют действенные способы отбеливания.
 Как отбелить постельные принадлежности посредством машинки?
 В специально встроенный в машинку отсек добавляется отбеливающее средство. Важно подобрать подходящий режим стирки. Для придания чистоты постельному белью из шёлка задействуют мягкие средства, не способные повредить утончённое полотно.
С застарелыми загрязнениями на натуральных тканях поможет справиться готовый отбеливатель на основе хлора или кислорода. Выбирая его, уделите минуту времени детальному изучению инструкции применения. Указывает тип ткани, для которого разработано средство, и порядок работы с ним помогут сделать процесс отбеливания простым и эффективным.
 Есть и более сложные случаи, к примеру, избавление от следов крови. Перед погрузкой запачканных изделий в стиральную машину, их нужно замочить в холодной воде, предварительно тщательно намылив специальным хозяйственным мылом. По прошествии получаса место загрязнения следует потереть щеткой для стирки. Далее всё просто: поможет стирка в обычном режиме.
 Успешно справиться с отбеливанием принадлежностей, которые пожелтели, можно с помощью столового уксуса или перекиси водорода. Нужно добавить жидкость в воду и погрузить в раствор текстиль на 30 минут.
 Можно ли сделать постельные принадлежности идеально белыми вручную?
Хотите осветлить постельное бельё без помощи специализированной техники? Попробуйте замачивать его в специальных магазинных средствах.
 Если этот способ окажется безрезультатным, поможет кипячение. Возврату первоначальной белизны будет способствовать получасовое кипячение в растворе, приготовленном из 5 литров воды, измельчённой третьей части бруска хозяйственного мыла, а также пары столовых ложек соды.
Постельное белье.
Как правильно выбрать женский халат.
Выбор постельного белья.