Работаем по всей Украине
Пн—Птн 09:00—18:00Онлайн заказ 24/7
Обратный звонок
Поиск по фильтрам Открыть фильтр

С каким наполнителям выбрать подушку людям, страдающим аллергией?

Комфортный сон - залог хорошего настроения, крепкого здоровья и красивой осанки. Поэтому очень важно подобрать для себя правильную подушку.
 К огромному сожалению, не всем людям подходят подушки со стандартным наполнителем.  Если Вы после контакта с подушкой, стали замечать кожные высыпания, зуд, насморк, затруднение дыхания - срочно поменяйте подушку. Тот, кто страдает аллергией вынужден тщательно подбирать для себя наполнитель.
 На сегодняшний день, в продаже широко представлены гипоаллергенные подушки, которые не вызовут ухудшение самочувствия и помогут наслаждаться комфортным и полноценным сном.

 От каких подушек может возникать аллергия?

 Наиболее часто, аллергия возникает на пух и перо. Стоит отметить, что симптомы могут проявляться не сразу, а лишь через некоторое время. Микрочастички пуха с трудом проникают через прочную ткань наперника. Именно по этой причине не сразу можно заподозрить, что это аллергия.
 Шерсть, также, довольно часто оказывается причиной возникновения неприятных аллергических симптомов. Такой материал, чаще всего, дает наибольшую опасность при прямом контакте.
 При первых подозрениях на аллергию, лучше всего, срочно поменять подушку на безопасную гипоаллергенную. Заметьте, что с возрастом, риск появления аллергических реакций заметно увеличивается. Также, гипоаллергенные подушки – лучший вариант для детей.

 Лучшие гипоаллергенные подушки?

 Итак, вы твердо решили купить качественную гипоаллергенную подушку, но не знаете, какой отдать предпочтение? Сейчас постараемся разобраться в этом вопросе.
Натуральный шелк занимает лидирующее место среди наполнителей у таких изделий. Данный материал не только не вызывает аллергических проявлений, но и не дает возможности размножаться негативным бактериям. Такие подушки станут лучшим подарком астматикам и аллергикам.
 Очень популярен и искусственный пух, который легко переносит стирку и имеет лояльную цену. Прекрасно сохраняет форму и дарит комфорт.
 Отдельно стоит сказать про бамбуковые подушки, которые обладают уникальными свойствами. Бамбуковое волокно легко и быстро впитывает и испаряет влагу и не создает дискомфорта. Уход за таким изделием очень простой.
 Тенсель, хлопок и сейба также не вызовут аллергических реакций. Каждый из них обладает своими индивидуальными преимуществами и особенностями, и ценой.
 Какую подушку выбрать – решать Вам, главное – чтобы она не вызывала неприятных ощущений! Удачной покупки!
Основные разновидности полотенец
Критерии выбора постельного белья для младенцев!
Покупка постельного белья в интернете.