Работаем по всей Украине
Пн—Птн 09:00—18:00Онлайн заказ 24/7
Обратный звонок
Поиск по фильтрам Открыть фильтр

Как ухаживать за шелковыми халатами?

Шелковый халат– вот что любит каждая девушка и женщина. Именно это изделие для дома дает возможность почувствовать поток красоты и нежности. Роскошный и практичный халат из шелка требует к себе очень бережного отношения.
Как известно, халаты из натурального шелка стоят немалых денег, поэтому купив такую шикарную вещь, необходимо стремится как можно дольше сохранить всю красоту ткани.
Это весьма деликатная ткань, где, порой, даже капелька чистой воды может оставить пятно. Как же ухаживать за оригинальными шелковыми халатами, чтобы долго имели внешний вид нового?
Прежде чем поместить халат в стиральную машинку, необходимо знать особенности стирки ткани из шелка.

      Особенности стирки

Стирка не должна осуществляться при высокой температуре. Самой оптимальной считается 20-30 градусов по Цельсию. Можно и даже нужно использовать специальные смягчающие средства в виде кондиционеров. Ни в коем случае не используйте отбеливатели –это яд для шелка! Такое средство повредит структуру нежных нитей, сделает их ломкими, а быть может, даже образует дыры.
Самый оптимальный и надежный вариант – ручная стирка. Если все-таки предпочитаете стирать в машинке, тогда только на режиме «деликатные ткани».
Если увидели, что на халате имеются пятна, не стоит откладывать стирку на потом, займитесь стиркой немедленно, пока пятно «свежее». Нанесите стиральное средство на мягкую губку и потрите по волокнам. После стоит прополоскать все изделие, а не только там, где было загрязнение.
После стирки не выжимайте халат методом скручивания, так как это легкий способ повредить волокна. Сушить нужно в расправленном виде, желательно на тремпеле в обычных домашних условиях, не на батареях и полотенцесушителях. Не используйте сушку в стиральной машине, так как шелковые нити могут распуститься.
Как халат высохнет, его стоит аккуратно прогладить, опять-таки на деликатном режиме утюга, с помощью насадки или отпаривается. Большие складки обрабатываются паром.

Самое главное, помните, что роскошный шелковый халат нужно беречь. Не стойте в нем около плиты, не забрызгивайте водой. Прислушавшись к нашим вышеприведенным рекомендациям, вы не только продлите срок службы красивого халата, но и сможете надолго сохранить его шикарный внешний вид.
Наслаждайтесь шелковым халатом, нежная ткань которого подарит невероятные ощущения!
Постельное белье Love You .
С каким наполнителям выбрать подушку людям, страдающим аллергией?
Выбираем детский коврик на пол.