Работаем по всей Украине
Пн—Птн 09:00—18:00Онлайн заказ 24/7
Обратный звонок
Поиск по фильтрам Открыть фильтр

Как выбрать одеяло.

 Во сне человек проводит значительную часть своей жизни. Поэтому организация комфортного места для отдыха имеет очень большое значение. Выбор «правильного» одеяла – занятие ответственное и важное. Не смотря на то, что у каждого человека могут быть свои предпочтения, но стоит иметь в виду, что качественное одеяло должно соответствовать определенным базовым требованиям.
 Выбираем сезонность
 При покупке такого атрибута для сна, как одеяло, в первую очередь определитесь, для какого времени года вы подбираете вещь. По этому показателю они бывают:
• летнее. Легкое покрывала для теплого времени года, должны обладать хорошей воздухопроводимостью и гигроскопичностью;
• демисезонное. Это универсальный вид, который подойдет для осенне-весеннего периода, а так же зимой для людей с хорошей терморегуляцией;
• зимнее и особо теплое. Подойдут для людей с повышенными потребностями в обогреве или тем, кто любит спать зимой с открытой форточкой в прохладной комнате.
 Выбирая одеяло по сезонности, берите во внимание температуру в спальне, уровень отопления в зимний период и, конечно же, руководствуйтесь собственными ощущениями, привычками и предпочтениями.
 Выбираем наполнитель
 Основная функция одеяла – это обеспечить комфортную температуру тела во время сна. Этот показатель напрямую зависит от материала, из которого оно изготовлено. Сегодня на рынке представлено великое множество разнообразных наполнителей для одеял. Условно их можно разделить на две большие группы:
• натуральные
• искусственные.
 Самым популярным из натуральных наполнителей являются пуховые одеяла. Они очень теплые, легкие, позволяют телу дышать и прекрасно отводят влагу. Недостатком такого материала является повышенный уровень развития аллергии у человека и сложности в уходе. Шерстяные одеяла не менее популярны. Их производят из верблюжьей, овечьей шерсти и сырья из меха домашних лам. Считается, что такие атрибуты для сна обладают лечебными и антибактериальными свойствами, способны уменьшить боль в суставах и ревматические боли. Одеяла из натурального шелка обладают уникальными особенностями. Летом они дарят прохладу, а зимой чудесно согревают. Целебные свойства шелка известны с древних времен. Единственным недостатком такого наполнителя является сравнительно высокая цена, но настоящих любителей комфорта это не останавливает.
 Современные синтетические материалы обладают прекрасными потребительскими характеристиками. Изделия с такими наполнителями не вызывают аллергию, хорошо согревают, проводят воздух и удерживают влагу. Основным преимуществом таких одеял, по сравнению с натуральными, является простота в уходе. Изделия такого типа чудесно переносят стирку в автоматической стиральной машине, быстро сохнут и не теряют при этом своих свойств.
 Важные советы по выбору одеяла.
 Перед покупкой одеяла, определитесь с размером изделия и проследите, чтобы размер одеяла соответствовал размеру вашего постельного белья, которое планируете использовать. Чехол для одеяла должен быть изготовлен из плотной натуральной ткани. Лучше если он будет съемным, это облегчит уход за изделием.
 У нас магазине issi.com.ua представлены качественные одеяла всех размеров и видов. Наши специалисты досконально изучили характеристики и свойства изделий и готовы бесплатно поделиться с вами информацией и помочь с выбором этого важного атрибута для вашей спальни.
На море на машине: что взять с собой в поездку?
Как выбрать постельное белье.
Шелковые халаты.