Работаем по всей Украине
Пн—Птн 09:00—18:00Онлайн заказ 24/7
Обратный звонок
Поиск по фильтрам Открыть фильтр

Как правильно выбрать одеяло

Комфортный и крепкий сон зависит прежде всего от используемого одеяла. Поэтому решив заняться покупкой этой необходимой вещи необходимо задуматься о ее особенностях выбора.

Разновидности предлагаемых вариантов

Можно одеяло купить необходимого размера для вашей кровати. Ведь существует определенная классификация, по которой подбирают подходящий вариант. Различают: детские, полуторные, двуспальные, евро и king size.

В зависимости от размеров вашей кровати, можно выбрать отличное одеяло в Украине недорого. Этот фактор стоит учитывать, ведь несоответствие может привести к неудобствам во время сна.
К тому же, подбор одеяла осуществляется по сезонности. Существуют теплые и, наоборот, тонкие модели, которые используются в разные времена года. Различают следующие варианты:
  • очень теплые;
  • зимние;
  • демисезонные;
  • летние;
  • 4 сезона.

Они отличаются возможностью использования в разное время года. К примеру, летнее одеяло купить лучше в жаркое время года. Оно тонкое, хорошо пропускает воздух и не парит.
Зимнее и особо теплое изготовлены таким образом, что под ними невозможно замерзнуть, даже в очень сильные морозы. Второй вариант подойдет для людей, которые имеют особые потребности к теплоте.
Универсальными считаются демисезонные и модели на 4 сезона. Их можно использовать в различные времена года, благодаря отличным функциональным возможностям можно спать под ним целый год.

Выбираем наполнитель для одеяла


Перед тем как купить одеяло на кровать, стоит обратить внимание на некоторые факторы. Прежде всего, оно должно быть гипоаллергенным и гигроскопичным. К тому же, материал, из которого изготовлено одеяло, должен не раздражать кожу. В целом выбранная модель должна иметь достаточную теплопроводность и хорошо пропускать воздух. Такой вариант отлично подойдет для повседневного использования, будет приносить комфорт и уют во время сна.

Однако при выборе одеяла в Украине недорого, нужно ознакомиться с возможными наполнителями, среди которых предлагаются искусственные и натуральные варианты. Они отличаются стоимостью и своими свойствами.

Различают такие натуральные наполнители: перье-пуховые, шелковые, шерстяные и растительное волокно. Среди искусственных – холлофайбер, силикон, комфорель и синтепон.
Многие предпочитают перье-пуховое одеяло купить, так как такие модели отличаются особыми качествами. Они очень теплые и при этом чрезвычайно легкие. Различают варианты выполнены из гагачьего, утиного или гусиного пуха.

Шелковое одеяло имеет уникальную структуру, благодаря которой можно подобрать вариант, отлично подходящий именно для вас. Они хорошо пропускают воздух, подстраиваются под температуру тела, создавая благоприятный микроклимат.

Купить одеяло на кровать из шерсти можно для любителей натуральных и при этом очень теплых моделей. Они обладают отличными антибактериальными свойствами, поддерживают оптимальную температуру тела и хорошо пропускают воздух. Различают варианты, выполнены с шерсти овец, верблюда или дамы.

Растительные волокна также часто используют для изготовления одеяла. Такие модели подходят для людей, склонных к аллергическим реакциям. Особенно выделяются варианты из бамбукового волокна. Они характеризуются отличной воздухопроницаемостью и гипоаллергенностью. К другим видам относят одеяла с хлопкового и кукурузного волокна.
Искусственные наполнители более дешевые. Можно выбрать и купить одеяло в Украине недорого, выполненное с одного из вышеуказанных вариантов. Однако искусственные модели не так хорошо пропускают воздух, и недостаточно поддерживают микроклимат во время сна.

Поэтому стоит учитывать эти моменты при выборе оптимального варианта для вас. Решив купить одеяло на кровать, вы сможете выбрать ту модель, которая будет создавать комфортные условия во время вашего сна.
Шелковые халаты и пижамы.
Уличные почтовые ящики.
Постельное бельё BELLA VILLA.