Работаем по всей Украине
Пн—Птн 09:00—18:00Онлайн заказ 24/7
Обратный звонок
Поиск по фильтрам Открыть фильтр

Бирки на домашнем текстиле – что означают эти символы

Каждый, кто сталкивался с покупкой постельного белья или другого вида текстиля, знает, что на таких изделиях имеется маркировка.
Чтобы донести информацию для людей по всему миру, Международной организацией стандарта разработаны специальные маркировки. Они обеспечат каждого покупателя о том, как правильно ухаживать за текстильными изделиями.

Зачем следовать инструкции на бирке?

Никогда ранее не обращали внимание на содержимое бирки и стирали текстиль, не используя указания от производителей? Пришло время обращать пристальное внимание на все содержащие знаки на этикетках, это поможет в дальнейшем избежать проблем и неприятностей. Поверьте, на изучение такой информации времени уйдет не больше минуты.
Большинство производительных компаний рекомендуют стирать белье самым щадящим способом – это поможет белью прослужить длительный эксплуатационный период, сохранив при этом, все свои первоначальные характеристики.
Специалисты настоятельно советуют новичкам следовать указаниям на бирках, до тех пор, пока не наберетесь определенного опыта! Да и лишний раз, проверить себя не помешает!

Что означают знаки на постельном белье?

Международным сообществом было использовано всего лишь четыре основных символа для стирки, сушки, глажки и отбеливания. Помните, Х означает, «Не делай этого!» Если желаете, чтобы приобретенная вещь служила Вам долго и надежно, тогда не срезайте ярлык.

Изображение тазика скажет о том, разрешено ли стирать изделие, каким способом и при какой температуре. В центре изделия указывается определенный градус. Под тазиком могут быть изображены линии. Одна линия обозначает, что вещь должна стираться исключительно в щадящем режиме. Если две линии – на деликатной стирке. Если такие линии отсутствуют, цикл стирки можно выбрать любой.

Иногда присутствует информация об отбеливании, оформленная в треугольнике. Если этот треугольник перечеркнут, значит, вещь не поддается такой процедуре. Если треугольник сопровождается двумя наклонными линиями, это значит, что использованный отбеливатель должен быть без хлора. Если треугольник пустой – выбирайте любой вид отбеливателя.

Изображение утюга, подскажет при какой температуре допускается глажка. Если в нем одна точка – низкая температура, две – средняя, три – высокая. Крестик в утюге означает, что изделие нельзя гладить.
Как правильно выбрать женский халат.
Постельное белье.
Valtery.