Работаем по всей Украине
Пн—Птн 09:00—18:00Онлайн заказ 24/7
Обратный звонок
Поиск по фильтрам Открыть фильтр

Основные разновидности полотенец

Качественное полотенце является важнейшим элементом домашнего текстиля: даже если у вас нет «праздничной» льняной скатерти или дизайнерского постельного белья, личное полотенце должно быть у каждого члена семьи. Сегодня купить полотенце не составляет особого труда: на рынке представлены десятки разновидностей текстильных изделий на любой «вкус и цвет».
 Практически в каждой квартире или доме полотенец как минимум несколько видов, размеров и расцветок. Они могут быть изготовлены из различных материалов, однако главное требование к ним остаются неизменными: быстрое и легкое впитывание влаги с последующим быстрым высыханием.
 Как подобрать полотенце, и по каким критериям различаются эти изделия? Не секрет, что существует множество разновидностей подобных аксессуаров, среди которых кухонные, банные и прочие виды полотенец. Кроме того, материал изготовления также может быть различным – то, что будет уместным на кухне, вряд ли будет удобно использовать при посещении ванной комнаты, например.
 Материал изготовления
По материалу изготовления полотенца могут быть следующих разновидностей:
· Хлопковые.
По своей текстуре похожи на «вафельные» полотенца, чаще всего используются в качестве кухонных. Полотенца из хлопка характеризуются умеренно-средним поглощением влаги.
· Махровые.
Одна из наиболее востребованных и популярных среди покупателей разновидностей полотенец. Это традиционный «банный» аксессуар, который с удовольствием используется и взрослыми, и детьми. Материал изготовления – хлопковые нити в виде петель, плотно прилегающих друг к другу. Махровые полотенца отличаются максимальным влагопоглощением, они очень приятные на ощупь и легки в уходе.
· Велюровые.
Хлопковые петли полотенец такого типа имеют срезанную верхушку, что позволяет получить более мягкую структуру тканевого материала. Отличаются средним показателем влагопоглощения.
· Жаккардовые.
Подобные аксессуары отличаются наличием петель различной длины. Нить материала используется двойная. Разница в высоте петель позволяет формировать разнообразные узоры, надписи и рисунки.
· Бамбуковые.
 Имеют очень мягкую структуру, отличаются наличием гигроскопичного эффекта. Одна из немногих разновидностей полотенец, рекомендованная для активного использования в жаркое время года, на пляжах, на природе.
 Правильный подбор материала изготовления полотенца – залог долговечного использования. Помните, что эти аксессуары для дома требуют определенного ухода и своевременной очистки для вашего комфорта.
Шелковые халаты.
С каким наполнителям выбрать подушку людям, страдающим аллергией?
Уличные почтовые ящики.